رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي
اغلاق | Close

مونديال اليد.. 7 مواجهات حاسمة في ختام الدور الأول

الثلاثاء 19/يناير/2021 - 07:21 ص
البوابة نيوز
كتب سعد صديق و أحمد محمدى
طباعة
تختتم مساء اليوم الثلاثاء مباريات الدور الأول من مونديال العالم المقام حاليا بالقاهرة والذي يستمر حتى نهاية شهر يناير الجارى. 
ومن المقرر أن يلتقى منتخبى اليابان مع نظيره المنتخب الأنجولي الساعة 4:30 مساءً على صالة برج العرب ويخوض منتخب كرواتيا مواجهة قوية جدا أمام منتخب قطر في تمام الساعة 7 مساءً ببرج العرب 
ويلتقي منتخب البحرين بنظيره الكونغو الديمقراطية الساعة 7 مساءً على صالة استاد القاهرة
ويلعب منتخب إسبانيا أمام تونس 7 مساءً على صالة العاصمة الإدارية.
ويلتقي منتخب ألمانيا مع المجر 9:30 مساءً على صالة 6 أكتوبر
ويواجهة منتخب البرازيل بولندا الساعة 9:30 مساءً على صالة العاصمة الإدارية
والدنمارك مع الأرجنتين - 9:30 مساءً على الصالة المغطاة باستاد القاهرة الدولي.
بينما تم إلغاء مباراة منتخب أوروجواي مع كاب فيردي بعد انسحاب الأخير من البطولة بسبب إصابة عدد كبير من اللاعبين بفيروس كورونا.
ويستعد منتخبنا الوطنى الأول لمواجهات الدور التالي الذى سيقرب الفراعنة من تحقيق الحلم والاقتراب من المنافسة على اللقب في ظل المنافسة الشرسة المتوقعة لجميع المنتخبات التى تسعى لمواصلة المشوار حتى النهاية.
من جانب آخر استقر الجهاز الفنى للمنتخب الوطنى على الدفع بكافة أسلحته والاعتماد بشكل أساسي على أحمد الأحمر قائد المنتخب الذى تعافى تماما من الإصابة الأخيرة التى حرمته من اللعب أمام تشيلي في الجولة الأولى.
كما أن مستوى وليد قداح العالي يمنح منتخبنا قوة ويزيد من إصرار باقي زملائه لتقديم عرض طيب في المهمة الأصعب لمباريات الفراعنة في الدور التالي للمونديال.
ويحرص الدكتور أشرف صبحي وزير الرياضة ومعه الدكتور حسن مصطفى رئيس الاتحاد الدولي لليد على دعم اللاعبين وتحفيزهم على مواصلة الانتصارات وتقديم عرض طيب يجعلنا نطمئن على المستوى الفراعنة مع بداية انطلاق الدور التالي التى ستكون أشرس من مواجهات المجموعة نظرا لقوة الـ٢٤ منتخب الذين نجحوا في التأهل وحققوا نتائج أهلتهم للدور الأكثر قوة.
يذكر أن مونديال القاهرة يشهد مشاركة ٣٢ منتخبا تم توزيعهم على ٨ مجموعات على النحو التالي:
المجموعة الأولى: ألمانيا - المجر - أوروجواي - الرأس الأخضر.
المجموعة الثانية: إسبانيا - تونس - البرازيل - بولندا.
المجموعة الثالثة: كرواتيا - قطر - اليابان - أنجولا.
المجموعة الرابعة: الدنمارك - الأرجنتين - البحرين - الكونغو الديمقراطية.
المجموعة الخامسة: النرويج - النمسا - فرنسا - سويسرا.
المجموعة السادسة: البرتغال - الجزائر - آيسلندا - المغرب.
المجموعة السابعة: السويد - مصر - مقدونيا - تشيلي.
المجموعة الثامنة: سلوفينيا - بيلاروسيا - كوريا الجنوبية – روسيا.
ويعتمد جهاز الفراعنة على القائمة الأساسية المكونة من: 
كريم هنداوي – عصام الطيار – عمر الوكيل – أحمد مؤمن – على زين – يحيى الدرع – حسن قداح – أحمد هشام السيد – سيف الدرع – يحيى خالد – أحمد الأحمر – محمد سند – أكرم يسري – محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار.
"
هل يحد تغليظ العقوبة على السائقين المخالفين من حوادث الطرق؟

هل يحد تغليظ العقوبة على السائقين المخالفين من حوادث الطرق؟