رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي
اغلاق | Close

البعثة المصرية بالمغرب تؤكد سيطرتها وتواصل الانفراد بالصدارة.. واللجنة الأوليمبية تتعهد بسرعة صرف مكافآت دورة الألعاب الإفريقية لاعبو مصر حصدوا 179 ميدالية.. 59 ذهبية.. و74 فضية.. و46 برونزية

الجمعة 30/أغسطس/2019 - 03:33 ص
البوابة نيوز
كتب - سعد صديق
طباعة

بدأ مسئول اللجنة الأوليمبية، التحضير مبكرًا، بالتنسيق مع مجالس إدارات الاتحادات، المتواجد معظمهم حاليًا بالمغرب، في عمل حصر شامل لجميع الأبطال الذين رفعوا العلم المصري، خلال مشاركة البعثة المصرية، في دورة الألعاب الإفريقية، المقامة حاليا في المغرب؛ تمهيدًا لتكريم كل من ساهم في رفع علم مصر، خلال الدورة التي ستنتهي فعاليتها غدًا.

وتعهد رؤساء الاتحادات بسرعة انتهاء الإجراءات، تمهيدًا لصرف مكافآت الفائزين بالميداليات، في احتفالية كبيرة يتم التحضير لها من قبل اللجنة الأوليمبية، ومجالس إدارت الاتحادات.

وكسرت بعثة مصر المشاركة في دورة الألعاب الإفريقية الـ12 المقامة في المغرب حاليا الرقم القياسي لعدد الميداليات المسجلة تاريخيا في الدورة، حيث حصدت 229 ميدالية متنوعة؛ لتكسر الرقم القياسي السابق التي تحقق في دورة الألعاب التي أقيمت في الكونغو 2015، والذي تحقق بـ 217 ميدالية متنوعة.

وحققت بعثة مصر - حتى الآن - 229 ميدالية متنوعة، بينها 79 ذهبية و87 فضية و63 برونزية، وذلك حسبما ذكر الصفحة الرسمية للجنة الأولمبية المصرية على موقع التواصل الاجتماع "فيس بوك".

وكان الرقم السابق المسجل باسم مصر تحقق في الكونغو 2015 بواقع 217 ميدالية بينها، 85 ذهبية و63 فضية و69 برونزية.

وتمتلك بعثة مصر فرصة من أجل زيادة عدد الميداليات قبل انتهاء منافسات الدورة وتحقيق رقم قياسي في ختام المنافسات يسجل باسم مصر.

وحصدت جنوب إفريقيا 66 ميدالية؛ بينهم 27 ذهبية، و21 فضية، و18 برونزية، وقفزت نيجيريا للمركز الثالث برصيد 63 ميدالية، بواقع 24 ذهبية، و19 فضية، و20 برونزية، بينما تراجع المغرب للمركز الرابع، برصيد 77 ميدالية، بواقع 23 ذهبية و22 فضية و32 برونزية.

وقد حقق الميداليات الذهبية لمصر، كلٌ من: رمضان درويش، وعلي حازم، ومحمد عبدالرحمن، وعلي حازم في الجودو، وأحمد أكرم ذهبيتين، وهانيا مورو أربع ذهبيات، ونور الجندي ومروان القماش، وعلي خلف الله ومحمد سامي وفريدة عثمان ذهبيتان وعبد الرحمن العربي، وذهبية 200 متر متنوع في السباحة.

وذهبية الكرة الطائرة الشاطئية سيدات، والذي مثل المنتخب فيه كلٌ من: فريدة العسقلاني ودعاء الغباشي، وهدايا ملاك وميسون طلبة في التايكوندو، وذهبية الزوجي المختلط 1000 متر للتجديف، وذهبية تنس الطاولة رجال، وذهبية تنس الطاولة سيدات، وتنس الطاولة مختلط عمر عصر ودينا مشرف، وبسملة السلاموني في الثلاثي "الترايثلون"، الشطرنج مختلط، وأحمد عدلي فردي رجال شطرنج، وشوق وفا ذهبيتين فردي سيدات شطرنج.

وباسم سمير، وأحمد شهاب في ألعاب القوى، وأحمد قمر وماجي عشماوي، والزوجي المختلط أحمد قمر وأميرة بهاء أبوشقة في الرماية، وأحمد سعد ثلاث ذهبيات، رانيا محمود ثلاث ذهبيات، ومحمد إيهاب ثلاث ذهبيات، وكريم كحلة ثلاث ذهبيات في رفع الأثقال، وياسمين حمدي ومالك سلامة في الكاراتيه، وفرح أحمد ذهبيتين، وعلي أبو القاسم، نناسي طمان، جمباز، وفريق الجمباز العام سيدات، وعلاء أبو القاسم وندى حافظ في السلاح، وهيثم محمود ومحمد إبراهيم السيد وعبداللطيف أحمد في المصارعة.

بينما أحرز الميداليات الفضية، كلٌ من: جنتان العسكري في البلياردو، وعبدالخالق البنا ميداليتن، ودارين حجازي ميداليتن، وأحمد خالد عبدالخالق في التجديف، وفريدة عثمان فضيتين، ويوسف القماش ثلاث ميداليات، ومروان القماش وعلي خلف الله ميداليتين، ومحمد سامي وياسين الشماع في السباحة، وفضية فرق التتابع سباحة 100 متر حرة رجال، وفضية 100 متر حرة سيدات، وفضية 200 متر حرة سيدات، و100 متر حرة تتابع مختلط، و400 متر حرة رجال وسيدات، وفضية رجال 100 متر متنوع، وفضية 100 متر تتابع متنوع سيدات.

وعبدالرحمن درويش وصلاح الدين خيري ونور عبدالسلام ومعاذ عزت وسيف عيسى وعبدالرحمن وائل ورضوى ندا وروان رفاعي في التايكوندو، وفضية الفرق للفروسية، وعبدالرحمن هريدي فضية بلياردو، تنس الطاولة المختلط أحمد صالح وفرح حسن، وتنس طاولة زوجي رجال، أحمد صالح ومحمد البيلي، وهبة أحمد فضيتين، وبسمة إبراهيم ثلاث فضيات، ومصطفى إبراهيم ثلاث فضيات، وإسراء أحمد ونعمة سعيد وأحمد السيد فضيتين وفي رفع الأثقاق.

ومنتخب رجال كرة السلة 3x3، ومعتز مدحت ونهى هاني وسارة نونو ونور محمد وأحمد سيد في السلاح، وسارة عاصم وأحمد شوقي ورضوى سيد وعبدالله ممدوح وفريال أشرف ومنه شعبان، والفرق كاتا رجال، والفرق كاتا سيدات، وجمباز فردي سيدات لفرح سيد فضيتين، زينة إبراهيم، ومحمد مجدي ومصطفى رمضان وفاطمة البنداري في ألعاب القوى، وباسم إبراهيم وأحمد عدلي وشاهنده وفا في الشطرنج، فضية رجال الجمباز، ومحمد ايهاب خليل ونور الدين هاني حسن في المصارعة.

وأحرز الميداليات البرونزية؛ كلٌ من: محمد عبدالموجود وعبدالله عثمان وكاريمان كامل ولمياء محمد حسن في الجودو، ومريم عبداللطيف ميداليتان، ومحمد قوطة في التجديف، ومحمد حسن وياسين الشماع ميداليتان، وأحمد سالم ميداليتان، ومروان القماش برونزيتين، وسارة سليمان وروان الدماطي وأحمد أكرم في السباحة، وبرونزية الفرق رجال في البلياردو، ومنة الله عبدالله في التايكوندو، الريشة الطائرة المختلط.

وفريق تنس الطاولة زوجي مختلط، ريم خالد ومحمد البيلي، وفريق زوجي السيدات تنس طاولة، دينا مشرف ويسرا حلمي، وفريق المختلط الترايثلون، ومهاب سمير ويارا الشرقاوي ومحمد عاشور وناردين إيهاب ولبنى محمود ومحمد ياسين في السلاح، وطه طارق وعلي إسماعيل وجيانا فاروق، ومنتخب الكوميتيه في الكاراتيه، بسنت حميده ودينا الطباع في ألعاب القوى، وإسراء أحمد ونعمة سيد ميداليتن، في رفع الأثقال، ومحمد إلهامي ميداليتين في الجمباز، أحمد البديوي وعمرو أبوزيد في الكانوي، وأحمد حسام ويوسف كرار في الملاكمة، ومحمد مصطفى متولي في المصارعة.

"
من المطرب الذي تنتظر سماع ألبومه في رأس السنة ؟

من المطرب الذي تنتظر سماع ألبومه في رأس السنة ؟